Retrouvez Bastien Lanza en concert

09/09/2017 20:00 Centre Socioculturel Le Sillon Boulange (57)
03/06/2017 20:30 A THOU BOUT D'CHANT Lyon (69)
02/06/2017 20:30 A THOU BOUT D'CHANT Lyon (69)
27/03/2017 19:00 Université Woosong Daejeon (Corée du Sud)
25/03/2017 15:30 Centre des Arts et de la Culture de Seocho Séoul (Corée du Sud)
24/03/2017 20:00 Lycée Français de Séoul Séoul (Corée du Sud)
21/03/2017 20:00 Lycée International Xavier Séoul (Corée du Sud)
15/02/2017 19:00 Plugg*D Carcassonne (11)
14/02/2017 20:00 Espace François Mauriac Talence (33)
31/01/2017 20:00 Salle Vox Saint-Christoly-de-Blaye (33)
28/01/2017 20:30 La Maison de La Terre Poucharramet (31)
12/11/2016 20:30 Château de Flamarens Flamarens (32)
31/10/2016 19:30 Le Gabriel Bordeaux (33)
21/10/2016 20:30 L'Arcanson Biscarosse (40)
15/10/2016 19:30 Salle des Fêtes [Repas + Concert] Lafitte-sur-Lot (47)
14/10/2016 20:00 Parc des Milandes - Périgord Noir Castelnaud (24)
27/09/2016 19:30 Château de Saint-Priest Saint-Priest (69)
15/06/2016 19:30 Palais Idéal du Facteur Cheval Hauterives (26)
29/04/2016 18:00 Salle Bleue - La Candélie Foulayronnes
26/03/2016 20:30 Espace Les Vikings (avec Debout Sur Le Zinc) Yvetot (76)
21/03/2016 20:45 Cirque Imagine - Dîner/Spectacle caritatif Lyon (69)
16/03/2016 17:00 Auditorium de l'Alliance Française Dubaï
12/03/2016 16:30 Auditorium du Lycée Français Théodore Monod Abu Dhabi
10/03/2016 19:00 Jardin de l'Alliance Française Abu Dhabi
04/03/2016 18:00 Place de la Republique Lyon (69)
21/02/2016 20:00 Le Zénith (avec Francis Cabrel) TOULOUSE (31)
13/02/2016 20:00 Arena Loire (avec Francis Cabrel) ANGERS (49)
12/02/2016 20:00 Le Zénith (avec Francis Cabrel) NANTES (44)
10/02/2016 20:00 Le Liberté (avec Francis Cabrel) RENNES (35)
09/02/2016 20:00 Brest Arena (avec Francis Cabrel) BREST (29)
07/02/2016 17:00 Palais des Sports (avec Francis Cabrel) PARIS
06/02/2016 20:00 Palais des Sports (avec Francis Cabrel) PARIS
23/01/2016 20:30 A Thou Bout D'Chant Lyon (69)
22/01/2016 20:30 A Thou Bout D'Chant Lyon (69)
17/10/2015 20:00 Espace Culturel Le Galion Foulayronnes (47)
26/09/2015 21:00 Centre Commercial Aix La Pioline Aix en Provence (13)
10/07/2015 20:00 Place de la Halle - Festival Singers in the Nauze Belves (24)
02/07/2015 20:00 Festival ODP - Parc Peixotto (avec Zaz) Talence (33)
29/04/2015 20:30 A THOU BOUT D'CHANT Lyon (69)
25/04/2015 20:30 La Passerelle (1ère partie de Jeanne Cherhal) Florange (57)
17/04/2015 20:30 Espace Malraux (1ère partie de Jeanne Cherhal) Six-Fours (83)
14/04/2015 20:45 ESPACE CULTUREL GEORGES BRASSENS Léognan (33)
04/04/2015 20:00 Centre Culturel (1ère partie de Grand Corps Malade) Moissac (82)
03/04/2015 20:00 Salle Paul Eluard (1ère partie de Grand Corps Malade) Sarlat (24)
31/03/2015 20:00 La Maroquinerie (1ère partie d'Emilie Gassin) Paris
20/03/2015 20:00 L'Agora (1ère partie de Jeanne Cherhal) Saint Chamond (42)
18/03/2015 20:00 CAFÉ DE LA DANSE PARIS
12/03/2015 20:30 Théâtre Georges Leygues (1ère partie de Jeanne Cherhal) Villeneuve sur Lot (47)
07/03/2015 20:00 Les Folies Bergère (1ère partie de Michel Fugain) Paris
21/02/2015 20:30 Théâtre municipal (1ère partie de Renan Luce) Seclin (59)
19/02/2015 20:30 Moulin du Roc (1ère partie de Jeanne Cherhal) Niort (79)
14/02/2015 21:00 Centre Culturel René Char Digne les Bains (04)
10/02/2015 20:30 Festival Les Poly'Sons (1ère partie de Renan Luce) Montbrison (42)
23/01/2015 20:30 Quai des rêves (1ère partie de Renan Luce) Lamballe (22)
21/01/2015 20:30 Capellia (1ère partie de Renan Luce) La Chapelle-sur-Erdre (44)
20/01/2015 20:30 MJC Le Cadran (1ère partie de Renan Luce) Evreux (27)
16/12/2014 20:00 Bourse du Travail (1ère partie d'Irma) Lyon (69)
12/12/2014 20:00 Auditorium de l'IUT Montaigne (+ création Scolaires) Bordeaux
06/12/2014 20:30 Espace Malraux (1ère partie d'Irma) Joué-les-tours (37)
14/11/2014 20:00 La Blaiserie (1ère partie de Renan Luce) Poitiers (86)
13/11/2014 20:00 Théâtre Sébastopol (1ère partie d'Irma) Lille (59)
08/11/2014 20:30 Le Femina (1ère partie d'Irma) Bordeaux (33)
07/11/2014 20:00 Abbaye de Seuilly Chinon (37)
06/11/2014 20:30 Le Bikini (1ère partie d'Irma) Toulouse (31)
05/11/2014 20:30 La Coopérative de Mai (1ère partie d'Irma) Clermont-Ferrand (63)
20/10/2014 20:30 "Les Nuits de Champagne" (1ère partie de Renan Luce) Troyes (10)
17/10/2014 20:00 Théâtre Mac Nab (1ère partie de Renan Luce) Vierzon (18)
04/10/2014 20:00 Cité des Congrés (1ère partie d'Irma) Nantes (44)
02/10/2014 20:00 Scène Nationale (1ère partie de Renan Luce) Maubeuge (59)
06/09/2014 20:00 Uriage en Voix Uriage (38)
05/09/2014 13:00 Gare Saint-Lazare PARIS
15/08/2014 19:00 Place Aristide Briand Brive la Gaillarde (19)
07/08/2014 19:30 Campniac (La Truffe d'Argent) Périgueux (24)
02/08/2014 16:30 Le Beau Vélo de Ravel Lontzen (Bel)
19/07/2014 19:00 Festival Le Grand Souk Ribérac (24)
15/07/2014 20:00 Jardin des Enfeus Sarlat (24)
13/07/2014 15:00 Francofolies de la Rochelle - Scène de l'Horloge Rouge La Rochelle (17)
11/07/2014 18:00 Maison des Associations Astaffort (47)
13/06/2014 20:00 Salle des Fêtes Lacanau Ville Lacanau-Océan (33)
03/06/2014 20:00 Le Trianon (1ère partie d'Irma) Paris
24/05/2014 20:30 Festival Bringuenbeauce (1ère partie de Renan Luce) Bailleau Armenonville (28)
03/05/2014 15:10 Festival sur un plateau Luxey (33)
30/04/2014 20:30 Hall de l'Entrepôt Le Haillant (33)
29/04/2014 20:00 Le Botanique (1ère partie de Renan Luce) Bruxelles (Bel)
26/04/2014 20:00 Ancienne Eglise de Berchem St Agathe Bruxelles (Bel)
24/04/2014 20:30 L'Ampérage (1ère partie de Mickael Miro) Grenoble (38)
19/04/2014 20:30 Espace Rabelais (1ère partie de Francis Cabrel) Chinon (37)
18/04/2014 20:30 Espace Rabelais (1ère partie de Francis Cabrel) Chinon (37)
15/04/2014 20:30 Palais 12 (1ère partie de Francis Cabrel) Bruxelles (Bel)
12/04/2014 20:30 Le Café de la Danse (1ère partie de Mickael Miro) Paris
10/04/2014 20:30 Le Hublot (1ère partie de Mickael Miro) Nancy (54)
05/04/2014 20:45 La Luciole (1ère partie de Renan Luce) Alençon (61)
15/03/2014 20:00 Les 3 Baudets (1ère partie de Benoît Dorémus) Paris
08/03/2014 20:30 Salle des Consuls Monflanquin (47)
07/03/2014 20:30 Salle des Fêtes Au Bourg Lège Cap Ferret (33)
14/02/2014 20:00 Théâtre Le Parnasse (+ Sylvain Reverte) Mimizan (40)
11/02/2014 20:00 Salle des Fêtes Libourne (33)
07/02/2014 20:30 Le Quattro (1ère partie de BB Brunes) Gap (05)
04/02/2014 20:00 Salle Fongravey Blanquefort (33)
31/01/2014 20:00 Centre Culturel (+ Davy Kilembé) Fumel (47)
17/12/2013 19:45 Jazz Club Etoile - Le Méridien (+ Judith) Paris
12/12/2013 20:00 Le Sablier (+ Laurent Lamarca + Eddy) Rennes (35)
10/12/2013 20:00 La Péniche (+ Laurent Lamarca + Eddy) Lille (59)
09/12/2013 20:00 Salle Aquitaine (+ Guillo) Hagetmau (40)
04/12/2013 20:00 Carré Belle Feuille - Concert Solidaire Boulogne Billancourt (92)
30/11/2013 21:00 Le Marché Gare (1ère partie de Riké) Lyon (69)
29/11/2013 21:00 La Niche (1ère partie de Riké) Dommarien (52)
20/11/2013 20:00 Les 3 Baudets (+ Benoît Dorémus) Paris
19/10/2013 20:30 Rock School Barbey (1ère partie de Joyce Jonathan) Bordeaux (33)
17/10/2013 20:35 Le Radiant (1ère partie de Laurent Lamarca) Lyon (69)
08/10/2013 20:00 Les 3 Baudets (+ Laurent Larmarca) Paris
27/09/2013 21:00 Atelier de Musiques Improvisées Château-Arnoux (04)
19/09/2013 15:00 Concert privé en lycée Fumel (47)
09/09/2013 21:00 Ministère de l'Economie et des Finances Paris
26/08/2013 21:30 Scène de l'Oasis Valras-Plage (34)
25/08/2013 19:30 Concert Privé Castelsarrasin (82)
24/08/2013 20:00 La Boutique de Delphine Cazideroque (47)
23/08/2013 20:00 Parc Gamenson - Finale de la Truffe d'Argent Périgueux (24)
19/08/2013 20:00 Concert Privé Boussac (46)
18/08/2013 21:00 Concert Privé Fumel (47)
17/08/2013 21:00 La Cyber Taverne Lacapelle-Biron (47)
16/08/2013 21:30 La Brasserie Fumel (47)
15/08/2013 20:00 Place de La Clautre (concours "La Truffe d'Argent") Périgueux (24)
29/06/2013 19:00 Fête de la Musique Cruis (04)
14/06/2013 20:00 Théâtre de St-Bonnet St Bonnet en Champsaur (05)
08/06/2013 20:30 Music'halle (Concert Jeune Public) Astaffort (47)
17/05/2013 20:30 A Thou Bout d'Chant (+ Matthias Bouffay) Lyon (69)
23/04/2013 18:30 Music'hall d'Astaffort (concert gratuit) Astaffort (47)
09/04/2013 20:30 L'International (concert gratuit) Paris
29/03/2013 21:00 Studio 57 Digne
28/03/2013 18:00 Studio Raspail (réservé aux pros sur invitation) Paris
26/03/2013 20:00 Café de la Danse (ouverture soirée F2F MUSIC) Paris
19/03/2013 20:45 Sacré Frenchy (concert gratuit) Paris
23/02/2013 19:00 Centre Culturel René Char (concert gratuit) Digne
11/02/2013 18:00 La Distillerie Aubagne
09/02/2013 16:00 Concert Gratuit Pièces Jaunes - Place Gauthier Nice
20/12/2012 20:00 Espace Culturel Felix Arnaudin - 1ère partie Daguerre St Paul les Dax
07/12/2012 20:15 Salle commune Astaffort Astaffort
01/12/2012 20:30 Auditorium du conservatoire - 1ère partie Daguerre Brive-la-Gaillarde
24/11/2012 20:45 Dôme de Gascogne - 1ère partie Grand Corps Malade Auch
23/11/2012 20:45 Centre Culturel - 1ère partie Grand Corps Malade Fumel
10/11/2012 21:00 L'Ogival Ristolas
07/10/2012 13:15 Les Salettes - La Ligue contre le cancer Château Arnoux
06/10/2012 20:30 Les Salettes - La Ligue contre le cancer Château Arnoux
13/09/2012 15:00 Showcase privé Lambesc
20/08/2012 20:30 1/2 finale du concours "La Truffe d'Argent" Périgueux
20/07/2012 19:00 La Grande Prairie Paris
23/06/2012 21:00 Espace Rabelais - 1ère partie Sanseverino Chinon
21/06/2012 19:45 Place du Kiosque Astaffort
20/06/2012 21:00 Le Caveau des Augustins Bayonne
26/05/2012 21:00 Centre Culturel René Char Digne-les-Bains
24/02/2012 20:30 1ère partie Bertrand Belin - Centre René Char Digne-les-Bains
10/02/2012 20:30 Espace Georges Brassens Léognan (Bordeaux)
15/12/2011 22:00 Concert privé Agen
08/07/2011 21:00 Election Miss Alpes-de-Haute-Provence Le Brusquet
21/06/2011 19:30 Fête de la Musique (plein air) Digne-les-Bains
15/05/2011 20:00 Le Réservoir Paris
13/05/2011 20:30 Music'hall d'Astaffort Astaffort
25/02/2011 20:30 Le chien qui fume (scène ouverte) Avignon